Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 7 » 75 добрых дел
10:43
75 добрых дел

Победа советских войск в Сталинградской битве... Мы должны как можно больше знать об этом событии, помнить о нём, а лучше, чем очевидец тех военных лет, об этом рассказать никто не может. В рамках проведения акции «75 добрых дел» ребята 8а класса МБОУ СШ № 16 посетили Нину Антоновну Томошенкову, которой в то время было 4 года, но она навсегда запомнила тяжёлые военные и послевоенные годы. Нина Антоновна родилась в Сталинграде, она помнит объявление войны, помнит, как её везли на пароходе в Камышин. Вся её семья трудилась для фронта, для Победы. Нина Антоновна рассказывала о страшных бомбёжках, о голоде, о тяжёлом труде женщин и детей. Ребята с интересом посмотрели фотографии военного времени. О судьбах многих людей рассказала Нина Антоновна.

Учащиеся 9а класса школы вручили подарки и поздравили Белокурову Евгению Васильевну, которой в этом году 20 марта исполняется 88 лет. О войне Евгения Васильевна знает не понаслышке, и помнит бомбежки, голод, потери.

Такие встречи не проходят бесследно, для ребят открылась страница войны не по скупым строкам учебника, а по воспоминаниям человека, который видел этот ужас и всей душой желает молодёжи мира и добра.

Просмотров: 299 | Добавил: valentina_belikina | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]